Форма расчёта объёма трубы

Опубликовано в разделе Новости компании
12апр2023

В процессе обсуждения с потенциальными клиентами различных методов поиска утечек, часто звучит вопрос: "Какое количество гелия необходимо для поиска утечки в моём трубопроводе?" И этот вопрос задаётся неспроста - при поиске утечек методом трассировочного газа в диагностируемый участок трубопровода необходимо закачать гелий, причём в количестве, достаточном для заполнения всего объёма трубы и создания в трубе избыточного давления.

Гелий продаётся в сжатом виде в баллонах объёмом 10 или 40 литров. В зависимости от объёма участка трубопровода, в него необходимо закачать газ из одного или нескольких баллонов.

Чтобы облегчить клиентам расчёт бюджета на проведение диагностирования, на странице нашего сайта "Трассировочный газ", которая описывает метод трассировочного газа и используемое оборудование, появилась форма расчёта объема трубы и количества баллонов с гелием, необходимых для проведения работ. Пользователю предлагается выбрать из выпадающего списка диаметр трубы и указать длину участка, на котором подозревается утечка. После того, как диаметр и длина трубы выбраны, остаётся нажать на кнопку "Рассчитать" и узнать количество 40-литровых или 10-литровых баллонов гелия, требуемых для эффективной диагностики.

Пример расчёта объёма трубы и количества баллонов с гелием

Пример формы расчёта объема трубы и количества баллонов с гелием